воскресенье, 15 октября 2017 г.

Осеннее)...

Доброе время суток! Время бежит ооочень быстро, события сменяют одно другое... Осень в самом разгаре) Сегодня покажу текстильные листья, почти тильдовские;), пирог с грибами, горы и осень в Нальчике.

Все началось с листьев, а вернее с покупки тканей: у меня есть странная привычка ходить по текстильным магазинам и покупать то, что нравится! ооох! И этого набирается всегда ооочень много...) и когда это все приносится домой. обнаруживается. что с тем что есть это не сочетается ни как! Я стараюсь себя контролировать, но иногда так что-нибудь просится...) так были куплены разные тканюшки, которым я не могла найти применения и туту меня вдруг посетила идея сшить листья, что-то такое типа тильдовских. И вот что получилось:
Выкройки брала из интернета, потом дорисовывала, перерисовывала, но мой эксперимент меня порадовал. Стоит себе теперь на полочке и продолжает радовать)
А потом возникла идея пирога с грибами. Тесто я взяла свое любимое, грибы потушила с луком и немного поэкспериментировала над оформлением:
А потом я поехала в командировку: в Нальчик! Я даже не могу описать тех чувств-эмоций-мыслей, которые во мне как послевкусие от данной поездки, но это так здорово и интересно, с глубоким уважением к природе, другой культуре, людям, к тому, что они делают!!! Дел было оооочень много, времени мало. Покажу фотографии для вдохновения на рабочую неделю!)



И горы, которые я увидела, проснувшись рано утром (очень похожи на те, что рисовали):


Ах, какая красота!!!  И я подумал о том, что ведь жизненные обстоятельства складываются неким образом так, чтобы проявить в нас лучшие качества, которые в нас есть, узнать свои разнообразные стороны, ощутить красоту и силу этого мира и жизни...
Любви, радости, силы, уверенности в своих силах, интереса к жизни, здоровья и пусть случаются веселые открытия!

17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна!Вот это позитивчик! Всё правильно, нужно ко всему относиться с положительными эмоциями, везде стараться замечать приятные моменты-их ведь немало. А текстильный букет из листьев великолепен!
    Эксперимент с украшением пирога удался! У меня так художественно-аккуратно никогда не получается!
    Яркой осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) У вас так красиво получается писать про английский, что с пирогами точно справитесь!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Васильевна!
    Как же всё прекрасно: И букет, и пирог и природа! А вот я не очень дружу с дрожжевым тестом. Редко получается то, что хотелось бы.
    Я понимаю, что очень многое зависит от различных факторов, но хочется, чтобы непременно получилось.
    Спасибо за красивый пирог. А какие грибы Вы использовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Конечно, зависит. Думаю, важен настрой. Тесто можете попробовать, оно обязательно получится, вот увидите. А грибы-шампиньоны, жарила на сливочном масле.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Аннушка Васильевна! И красота и вкуснота!!! Фотографии просто супер, очень красива природа осенью, да ещё и горы...!!! Симпатичные листочки, надо и себе попробовать такие же сшить. А пирогом прям дразнитесь, я бы прям так и откусила! Спасибо за позитив, крепко обнимаю!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Конечно, попробуйте сшить: они получаются очень симпатичными)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Васильевна!
    Очень понравилось всё, но особенно пирог и осень!!! Природа ВЕЗДЕ потрясающая, а уж Вы умеете всё заметить!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая осень на природе, в интерьере и на столе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна , здравствуйте. Природа радует своими красками. Пейзажи один красочнее другого. Понравился очень аппетитный пирог. Здорово

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Васильевна! Прекрасные листья, - шьёте Вы замечательно, давно убедилась. Пирог красивый, просто загляденье. Осень - красавица! Я то же хожу, любуюсь, фотографирую.

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, прекрасные работы и фото, горы просто сказочные там :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина!) В жизни действительно много прекрасного и сказочного!

      Удалить