среда, 7 декабря 2016 г.

Мешочек для семян

Выдались у меня выходные дни!!!) Аж, целых три плюс выходные!!!) Ну, и подумалось мне доделать разные полуфабрикаты(конечно, их много, но хотя бы что-то!) Таааадамм: мешочек для семян:
А почему фотография с дождиком?! Я его вчера купила, положила (недельки две пусть отлежится), но так хочется праздников! Вот и пришлось ему попозировать).
Вообще, это очень красивая мелочь) Давно видела в блогах рукодельниц и все ни как не доходило дело - ведь в нем-то и необходимости никакой нет, но! Я ооочень люблю собирать. скупать семена для весны, хотя некоторые можно высаживать уже в феврале, начиная с ранней осени. К посадочному сезону их набирается оооочень много! Места для их хранения нет (не было), скупаются стихийно, а так как всего размаха скупленного на посадку не наблюдала), то ...(сами понимаете)). Конечно, мешочек от таких интересных покупок меня думаю не спасет, но - как он радует глаз!!!) Дальше фотографии) Вид немного боком:
Вид сзади:
Вид в самую его глубину (внутри хлопок красного цвета с белым горошком - очень мне нравится - весело. Там такая штука хитрая есть - кулиска - которая позволяет при внешнем виде прямого мешочка, закрыть внутреннюю его часть. На завязочки одела бусины - эх, надо бы их в зеленый цвет покрасить?...):
И еще одна фото - в процессе наполнения:
Собирайте и бережно храните семена до поры до времени, а потом сажайте и заботьтесь, чтобы жизнь продолжалась! (2017 год - год экологии! Я в тренде!)

10 комментариев:

  1. Аннушка, браво! Все в тему: цвет мешочка, дождик, семена, экология. Жизнь продолжается!!! Новый год на подходе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна! Жизнь продолжается!!! Иногда, правда, за нее побороться приходится: ведь зернышко сквозь землю или даже асфальт прорастает!!! Здоровья нам и сил!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Аня. Как этот мешочек мне кстати. Семена я собираю свои и всегда проблема, как хранить. Собираю разные картонные коробочки и складываю семена туда. А если нашить вот такие мешочки, и повесить на вешалке (а такая имеется), то будет не только удобно, но и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Конечно, надо сшить такие мешочке - жизнь украшать - это потребность каждой женщины!)

      Удалить
  3. Аня, мешочек очень порадовал!) Интересный крой, еще и на внутренней кулиске, я такие пока не умею шить)) Ну и конечно поздравляю с активно прошедшими выходными!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!) Тебе обязательно надо научиться шить такие штуки! С такой же застежкой-кулиской я себе шила летнюю сумку для покупок. Очень удобная оказалась! Ближе к летнему сезону покажу!

      Удалить
  4. Так вот куда пригодилась вышивка зеленого горошка!) Очень логично, и красиво -то как!))

    ОтветитьУдалить